Меню
ул. Электрозаводская, д. 21, к. 30, офис 201
Наш адрес:
ул. Электрозаводская, д. 21, к. 30, офис 201
Время работы
Время работы магазина:
  • Ежедневно с 10 до 19.
  • Самовывоз по предварительному согласованию.

Человек-заметка или инсайты бесполезны

Человек-заметка или инсайты бесполезны

Знакома ли вам такая категория людей, которые постоянно что-то изучают? Почему при таких больших вложениях, не все из них добиваются успеха?

Такой феномен «отличника», когда нужно все вызубрить на пятерочку, а что с этим делать дальше непонятно. Дальше человек начинает анализировать, писать заметки, ловить инсайты и штудировать новые курсы. 

Но он так и остаётся просто человеком с заметками и не более.

Конечно, это не значит, что обучение — плохо. На мой взгляд оно хорошо только тогда, когда после освоения теории человек переходит к практике. Забирает знания и навыки, которые получил и внедряет их в свое дело и жизнь. Начинает делать.


Важно: сами по себе инсайты — бесполезны. Мы можем хоть каждый день осознавать то, что нас полезно и вау, но ничего не сдвинется с места, если эти откровения применять в жизни.


Для того, чтобы добиваться успеха, идти к целям, воплощать свою волю недостаточно лишь быть осознанными. Надо эту осознанность преобразовать в действия 

Тоже самое можно сказать и про идеи в их чистом виде. Они нам не принадлежат. Говорить и рассуждать о воплощении целей можно бесконечно, только от этого нет толку, пользы, энергии, дохода.

Нам принадлежит реализация этих идей с результатами, итогами, энергией и всем, что она дает. 

Поэтому забирайте из заметок все свои знания и навыки и внедряйте их в жизнь. Ведь вы учились именно за этим, правда?

Вообще суть «заметочного» феномена может скрываться за бОльшим. Здесь может быть и синдром самозванца, и синдром отличника, и синдром «писанины в стол».


Расскажите, чему вы обучились, но не применили ⤵

Если вам интересно раскрыть эту тему подробнее, напишите в комментариях «хочу узнать больше» и задавайте свои вопросы ⤵


Майя Чёрная 

Фотографии
Комментарии